-6
                                                     
            Albo D'oro                      

    Descrizione                             Periodo          Vincitori           Punteggio          Finalisti             
                                                        
1995    1°Torneo singolare maschile two day         16-09--17-09              Zanotti Giuseppe                        9-4                      Daminelli Gianan.   
     

1995    1°Torneo doppio giallo                               30-09--15-10        Zanotti Gius. Daminelli Alb.                                               Ubbiali Paolo  


       
                                                                                                     



1996    1°Memorial Gastoldi A. M. 2° singolare     02-06---27-06                          Pata   R.                        6-4  7-5                       Morelli Emidio           
   

1996    2°Torneo doppio                                      07-07---15-07          Morelli Emidio   Zanotti G.                                    Ubbiali P.-Radavelli Gui.
               

1996    Torneo singolare maschile sociale         07-09---31-09                   Morelli Emidio               6-4  6-7  6-4                       Zanotti G.
  

  
      

                                                                                                    
 
 
     
1997    2°Memorial Gastoldi A. M. 3° singolare      04-05---19-05                          Zeni                         6-4  3-6  6-2                       Zanotti G.        
    

1997    Torneo singolare maschile sociale              31-07---10-08                   Morelli Emidio                    
          

1997    3° Torneo doppio maschile open                13-06---30-06                     Zeni Pacati                     6-1  7-6               Rizzi S.-Lorusso       



                                                                                                   


1998    3°Memorial Gastoldi A. M. 4° singolare        09-05---24-05                         Pacati                        6-3  4-6  6-2                                 Zeni              
 

1998    Torneo singolare maschile sociale               13-09----11-10                Zanotti Giuseppe                   6-3  6-2                    Zanotti Diego           
   

1998    4°Torneo doppio maschile open                  18-06---26-06               Rizzi Stefano  Lorusso                                          Zeni- Arrigoni               




                                                                                                   


1999    4°Memorial Gastoldi A. M. 5° singolare        12-06---07-07                        Ambrosini                    6-3  3-6  7-5                            Pacati             
 

1999    5°Torneo doppio maschile open                   18-09---03-10                 Ambrosini       Poli                             
 


                                                                                                   


2000    6°Torneo singolare maschile open                28-05---10-06                            Zeni                           6-4  6-4                                 Pacati        
      

2000    6°Torneo doppio  open                                    Luglio                                  Zeni Pacati                           
   

2000    Torneo singolare maschile sociale                10-09---25-09                   Zanotti Giuseppe                                           Gastoldi Sergio       
 



                                                                                                   

2001    5°Memorial Gastoldi A. M. 7°singolare         08-09---30-09                      Rizzi Stefano                    6-4  7-5                   Gastoldi Sergio       
      


                                                                                                   


2002    6°Memorial Gastoldi A. M. 8° singolare           Giugno                             Rizzi Stefano                   6-0  6-1           Zanotti Giuseppe              


                                                                                                   

 
2003    9°Torneo singolare maschile                         13-09---12-10                        Zanotti G.                   1-6  6-3  7-6                 Rizzi Stefano        
   

                                                                                                   


  

2004    7°Torneo doppio maschile                             Settembre                  Morelli E. Zanotti Gius.               
               




                                                                                                   

2005    10°Torneo singolare maschile                     Giugno                            Morelli Emidio                6-4  4-6  6-2                       Zanotti G.
             

2005    8°Torneo doppio giallo                           25-09----09-10              Morelli  E. Locatelli G.             6-4  6-4                Provenzi R. Zanotti G.            

                                                                                                   


2006    11°Torneo singolare maschile                 17-06----25-06                      Morelli Emidio                  6-3  6-7 rit.                    Rizzi Stefano           
   

2006    9°Torneo doppio giallo open                  16-09----08-10              Beneduci S.     Morelli E.      6-4  4-6  7-6            Zanotti D.  Zanotti G.            

                                                                                                   


  

2007    12°Torneo singolare maschile                  23-06---08-07                        Rizzi Stefano                6-2  4-6  6-4                        Morelli E. 
         

2007    10°Torneo doppio giallo per soci              16-09---14-10                 Rizzi S.   Ubbiali P.                6-2  6-1             Locatelli G. Zanotti G.      

                                                                                                   


     

2008    13°Torneo singolare maschile open          20-06---06-07                     Morelli Emidio                   6-3  6-1                       Radavelli G. C. 
             

2008    11°Torneo doppio giallo open                  13-09---28-09                 Rizzi S.    Zanotti D.           4-6  6-0  6-2       Radavelli Gu-Ubbiali P.            
          

                                                                                                   
                       


2009    14°Torneo singolare maschile open         13-06---05-07                     Morelli Emidio                   6-3  6-1                Zanotti Giuseppe     
 

2009    12°Torneo doppio giallo open                  05-09---20-09            Morelli E.  Zegna Renato        3-6  6-4  7-5       Rizzi S-Malini Samuele

            


     
                                                                                                    



                                                

2010    15°Torneo singolare maschile open         29-05…20-06                Morelli Emidio                    6-3  6-1                      Zanotti Giuseppe             

2010     13°Torneo doppio giallo open                11-09...16-09                Ubbiali-Lodetti                 6-3  5-7  6-2        Beneduci-Radavelli G.C.
                                                      

 

         
                                                                                                     

                                                                                                             

2011  1° Torneo di San Valentino                           13-02                           
Zanotti Giuseppe                4-2  1-4  8-6             Rossoni Antonio

2011  16° Torneo di singolare maschile open          28-05...24-06                  Ubbiali Paolo                      4-6  6-2  6-1            Morelli Emidio

2011  14° Torneo doppio giallo open                      03-09...24-09             
Ubbiali-Lodetti                     6-2  1-6  6-3       Morelli- Cremaschi S.   

        
    
                                               
                                                      
 2012   2° Torneo di San Valentino                             12-02                              Morelli Emidio                    4-0  rit.                      Rizzi Stefano
  Nisoli Gabriele                                                 Zanotti Marco
 
2012  17° Torneo di singolare maschile open         26-05...16-06                      Rizzi  Stefano                     6-4  6-4                  Morelli Emidio

2012   15°  Torneo doppio giallo open                     01-09...16-09                      S,Toso-N. Suma                 6-2  6-0              G.Zanotti-F. Recanati
                                            
                                                                                                       
2013   3° Torneo di San Valentino                             17-02                                Toso Stefano                      4-2  4-2                  Suma Nicolò

2013   3° Torneo di San Valentino                             17-02                               
Bugini Vanna                       4-1                        Tirloni Celsy

2013  18° Torneo di singolare maschile                  25-05...15-06                      Rizzi  Stefano                     6-3  6-6 (3-0 rit)       Morelli Emidio


2013  1° Torneo di singolare femminile                  25-05...15-06                      Bugini  Vanna                        9-4                      Tirloni Celsy

2013   16°  Torneo doppio giallo open                    07-09...22-09             L. Bonacina-S. Beneduci             6-3  6-3             G.Zanotti-G. B. Cantini

2013  1° Torneo di doppio misto                              07-09...22-09                  L. Metalli-S. Rizzi-                     9-4             S. Malanchini-E. Colombani


         

                                                                                                            
2014  4° Torneo di San Valentino                             23-02                                 Suma Nicolò                       4-3  1-0 rit.               Morelli Emidio

2014  4° Torneo di San Valentino F.                         23-02                                 Bugini Vanna                       4-3  (3)                    Francesca Riva

2014  19° Torneo di singolare maschile                  24-05...14-06                      Morelli Emidio                     6-3  0-6  6-1               Stefano Rizzi

2014  2° Torneo di singolare femminile                  24-05...14-06                      Marzia Finazzi                       9-8  (9)                     Vanna Bugini

2014  17°  Torneo doppio giallo open                     06-09...21-09                N. Suma- R. Provenzi                  6-3  6-3             P. Ubbiali-G. B. Cantini

2014  2° Torneo di doppio misto                              06-09...21-09                  L. Metalli-S. Rizzi-                        9-2             S. Malanchini-E. Colombani

                                                                                                       


2015  5° Torneo di San Valentino                           28-02--  01-03                       Rizzi Stefano                           6-2                      Ubbiali Paolo

l
2015  5° Torneo di San Valentino  F.                     28-02--  01-03                      Bugini Vanna                           4-1                      Finazzi Marzia

2015  20° Torneo di singolare maschile                  23-05...13-06                      Fabozzi  Gaetano                6-4  1-6  6-4              Ubbiali Paolo

2015  3° Torneo di singolare femminile                  23-05...13-06                      Bugini  
Vanna                           9-6                   Marchetti Serena

2015  18°  Torneo doppio giallo                              05-09...20-09               A. Gabbiadini- P. Ubbiali           6-3  6-7  6-1          O. Castelli-N. Suma

2015  3° Torneo di doppio misto                              05-09...20-09                 L. Metalli-S. Rizzi-                          9-6             S. Malanchini-E. Colombani

                                                                                                       
2016  6° Torneo di San Valentino                           27-02--  28-02                     Suma Nicolò
                            6-3                      Ubbiali Paolo

2016  6° Torneo di San Valentino  F.                      27-02--  28-02                     Finazzi Marzia                           4-1                      Bugini Vanna

2016  21° Torneo di singolare maschile                  21-05...11-06                       Suma Nicolò                        6-3  6-4                   Ubbiali paolo

2016  4° Torneo di singolare femminile                  21-05...11-06                      Tina Baldelli                            9-3                       Pagani Claudia

2016  19°  Torneo doppio giallo                             10-09...25-09                    N. Suma-P. Ubbiali                  6-4  6-2                 S. Rizzi-G.Zanoli

2016  4° Torneo di doppio misto                             10-09...25-09                   C. Pagani-G. Fabozzi                  9-6                     L. Aceti-D. Zanotti


   
                                                                                               
2017  7° Torneo di San Valentino                           04-03.. .05-03                   Gabbiadini Angelo
                   6-2                     Rampinelli Stefano

 2017  7° Torneo di San Valentino F.                      04-03.. .05-03                    Maffeis  Silvia
                          6-3                      Perussi Monica

2017  22° Torneo di singolare maschile                  20-05...10-06                         G. Fabozzi                        7-5  6-2                     Rizzi Stefano

2017  5° Torneo di singolare femminile                  20-05...10-06                  Pagani Claudia                           9-7                       Maffeis  Silvia

2017  20° Torneo doppio giallo                              09-09...23-09                 A. Gabbiadini- G. Zanotti          6-1  7-5             D. Traina-M. Franchini

2017  5° Torneo di doppio misto                             09-09...23-09                 S. Maffeis-P. Ubbiali                    9-3                      M. Perussi-F. Rottoli

                                                                                                  
 


 2018  8° Torneo di San Valentino                          03-03...04-03                   Gabbiadini Angelo                     6-3                     Morelli Emidio

 2018  8° Torneo di San Valentino F.                      03-03...04-03                    
Finazzi Marzia                          6-0                    Fanzago Monica

2018  23° Torneo di singolare maschile                  30-05...23-06                    Gabbiadini Angelo                  6-3  6-4               Zanotti Giuseppe

2018  6° Torneo di singolare femminile                 
30-05...23-06                        Tina Baldelli                           9-3                   Malanchini Sara

2018  21° Torneo doppio giallo                              08-09....22-09                    S. Rizzi- L. Bonacina           5-7  6-2  6-4       D. Zanotti- A. Gabbiadini

2018  6° Torneo di doppio misto                             08-09....22-09               S. Malanchini- L. Bonacina             9-8            S. Marchetti- A. Gabbiadini    

                                                                                                    


2019  9° Torneo di San Valentino                          09-03...10-03                   Gabbiadini Angelo                     6-4                     Morelli Emidio

2019  9° Torneo di San Valentino F.                      03-03...04-03                    
Malanchini Sara                       6-4                   Zampoleri Laura

2019  24° Torneo di singolare maschile                  01-06...22-06                    Gabbiadini Angelo                  6-4  6-1               Rossoni Paolo

2019  7° Torneo di singolare femminile                  
01-06...22-06                        Tina Baldelli                         9-3                 Francesca Temponi

2019  22° Torneo doppio giallo                              07-09....21-09                 G. Zanotti- L. Bonacina             7-5  6-3          D. Zanotti- A.. Menotti

2019  7° Torneo di doppio misto                             07-09....21-09               S. Malanchini- A. Menotti             9-6            S. Marchetti- M. Franchini              
            Albo d'oro giovanile


     Descrizione                        Periodo                 Vincitori        Punteggio           Finalisti


2010   1° torneo singolare maschile under 13               03-07                               Rizzi Alessandro                      2-1                      Pesenti Matteo


2010   1° torneo singolare femminile under 13             03-07                               D'Adda Veronica                     2-1                         Trezzi Debora

2010   1° giochi avvicinamento tennis under 10           03-07                                 Recanati Alice                                                    Defendi Silvia
 
2010   1° giochi avvicinamento tennis under  8            03-07                               Recanati Stefano                                                  Gastoldi Luca


                                                                                                      
2011   2° torneo singolare maschile under 14               02-07                               Recanati Fabio                       2-1                         Suma Nicolò

2011   2° torneo singolare femminile under 14             02-07                              Cremaschi Giulia                     2-1                     Recanati Alice

2011   2° giochi avvicinamento tennis under 10  F       02-07                                 Recanati Alice                                                Da Silva Sabrina
 
2011   2°giochi avvicinamento tennis under  10  M      02-07                                 Gastoldi Luca                                              Sporchia Tommaso

                                                                                                          
2012   3° torneo singolare maschile under 14               01-07                                 Recanati Fabio                     2-1                     Valenti Andrea

2012   3° torneo singolare femminile under 14             01-07                                   Recanati Alice                    2-1                     Cremaschi Giulia

2012   3° giochi avvicinamento tennis under 10  F       01-07                                    Rizzi Giulia                                                 Cremaschi Giorgia
 
2012   3°giochi avvicinamento tennis under  10  M      01-07                                 Recanati Stefano                                            Zanotti Giovanni


 
                                                                                                      
2013   4° torneo singolare maschile under 14               29-06                                 Rizzi Alessandro                     2-0                   Provenzi Lorenzo

2013   4° torneo singolare femminile under 14             29-06                                   Recanati Alice                      2-0                  Lombardi Sara          

2013   4° giochi avvicinamento tennis under 10  F        29-06                                 Cremaschi Giorgia                                         Bonacina Lara
 
2013  4°giochi avvicinamento tennis under  10  M        29-06                                   Rossoni Paolo                                              Ravelli Riccardo

2013  4°giochi avvicinamento tennis under  7               29-06                                   Zanotti Marco                                              Previtali Filippo

                                                                                                      
2014   5° torneo singolare maschile under 14               28-06                                 Provenzi Lorenzo                   2-1                  Sporchia Tommaso                                      
2014   5° torneo singolare femminile under 14             28-06                                  Lombardi Sara                      2-1                  Cremaschi Giorgia         

2014   5° giochi avvicinamento tennis under 10  F        28-06                                Cortese Susanna                                            Rubbi Roberta
 
2014   5°giochi avvicinamento tennis under  10  M       28-06                                    Ferri Luca                                                     Piatti Matteo

2014   5°giochi avvicinamento tennis under  7             
28-06                             Legramanti Francesca                                    Signorelli Alessandro     

                                                                                                              
2015   6° torneo singolare under 14                               27-06                               Cremaschi Giorgia                   2-1                       Piatti  Davide   
                
2015   6° giochi avvicinamento tennis under 10            27-06                                   Nisoli Gabriele                                                 Zanotti Marco
 
2015   6°giochi avvicinamento tennis under   9             27-06                                    Piatti  Matteo                                              Cremaschi Riccardo

2015   6°giochi avvicinamento tennis under  7             
27-06                             Legramanti Francesca                                          Bonacina Alessia 
                                                                                                       


2016   7° torneo singolare under 14                               25-06                                   Rossoni Paolo                  3-0                         Vecchio Daniel

2016   7° torneo singolare femminile under 14              25-06                                  Bongiovanni Elide            2-1                         Coppola Greta
                
2016   7° giochi avvicinamento tennis under 11            25-06                                   Giglio Daniel                                                 Givelli Paolo
 
2016   7°giochi avvicinamento tennis under   9             25-06                                    Zanoli Patrick                                                Meli Alessandro

2016   7°giochi avvicinamento tennis under  7             
25-06                                   Bonacina Alessia                                        Legramanti Francesca

                                                                                                        


2017   8° torneo singolare under 14                               01-07                                   Piatti Davide                    3-1                           Zanoli Renat

2017   8° torneo singolare femminile under 14              01-07                                   Teodori Laura                  3-1                          Ranica Sofia
                
2017   8° giochi avvicinamento tennis under 11            01-07                                
 
2017   8°giochi avvicinamento tennis under   9             01-07                                    Giglio Daniel                                               Givelli Paolo

2017   8°giochi avvicinamento tennis under  7             
01-07                                   Bonacina Alessia                                        Legramanti Francesca                                                                                                                          


2018   9° torneo singolare under 14                               01-07                                   Piatti Davide                    3-1                           Del Carro Filippo

2018   9° torneo singolare femminile under 14              01-07                                   Tasca Marina                                                     Tasca Giulia
                
2018   9° giochi avvicinamento tennis under 11            01-07                                    Carni Simone                                                   Piatti Riccardo
 
2018   9°giochi avvicinamento tennis under   9 M.        01-07                                   Zanoli Patrick                                                   Defendi Davide

2018   9°giochi avvicinamento tennis under    F.          
01-07                                   Bonacina Alessia                                             Ghidotti Emilia